помогите решить 2 задачи по физике: 1) Дано: а=угол 45 градусов, I=50, Найти: V-начальную; 2) Дано: S=64 оборота, h=95 часов, Найти: V-среднюю

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:17
    0
    задача первая:

    l = v0²sin2α/g = 50

    v0 = √lg / sin2α = √50 x 10 / 1 = √500 = 10√5 м/с

    решение будет таким если эта задача про движение под углом к горизонту.