Сколько людей можна перевезти на плоту из 20 сосновых бревен длинной 4 м и толщиной 20 см. учитывая что масса человека равна 70 кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:12
    0
    V=a*b*c, где a-длина плота, b-ширина плота, c-толщина плота

    b=20*c (т. к. у колоды толщина равна ширине)

    ро (сосны) = M/V; M=po (сосны) * V M-масса плота

    Fa=Fт (туристов) + Fт (плота)

    ро*V*g=m*n*g+M*g

    ро (воды) * V=m*n+M, где ро-плотность, V-объем плота, m-масса туриста, n-кол-во

    туристов

    n = (ро (воды) * V-M) / m = (20*c^2*a[ро (воды) - ро (сосны) ]) / m

    n=20*0,04*4*600/70=27 туристов