Мощность электронагревательной батареи питаемой постоянным током равна N а напряжение на ее клемах U. Чему равно сопротивление этой батареи?

R=U^2/N. R=U/N^2. R=sqrt (N/U). R=sqrt (N) / U

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:46
    0
    P=U*I, зная I=U/R подставив P=U²/R отсюда R=U²/P

    ответ R=U^2/N.

    если ответ лучший отметь