При сгорании угля выделилась количество теплоты, равное 54 МДж. Какова масса угля?

Удельная теплота сгорания угля = 24 МДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:30
    0
    Q = q * m = > m = Q/q = 54 000 000/24 000 000 = 2,25 кг

    m - масса

    q - удельн теп сгор