При столкновении двух вагонов скорость движения вагона с неизвестной массой уменьшается с ускорением 0,8 м/с^2, а скорость другого вагона массой 25000 кг увеличивается с ускорением 0,6 м/с^2. Определите массу первого вагона.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:12
    0
    M1/m2=a2/a1

    m1=m2*a2/a1=25000*0,6/0,8=18750 кг