Тело массой 3 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости. Коэффициент трения скольжения тела по поверхности равен 0,2. Сила трения равна: 1) 150 Н 2) 15 Н 3) 6 Н 4) 0,6 Н

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:56
    0
    3 вариант

    N=umg и подставляешь
  2. 14 июня, 19:12
    0
    Fтр="мю"N, как известно. "мю" (коэффициент трения) = 0,2 (по условию). N (сила нормальной реакции опоры) = mg, как известно. g (по общепринятым мерам) = 9,8 (округляем, чтобы было удобнее считать, поэтому g = 10), m = 3 кг (по условию), Значит, Fтр = 0,2*3*10 = 6 Н.

    Ответ: 6 Н (вариант№3).