При воздействия на вагон, стоящий на железнодорожном пути, силой, равна 2H, он начал двигаться с ускорением 0,1 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:14
    0
    Дано:

    F = 2 Н

    a = 0,1 м/с²

    Найти: m - ?

    Решение:

    a = F/m

    m = F/a

    m = 2 Н/0,1 м/с² = 20 кг
  2. 30 апреля, 19:26
    0
    Из второго закона Ньютона m=F/a=2/0,1=20 кг

    Проверь данные задачи.