Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути. после столкновения длительностью 1 с вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определить силу действующию на вагон

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:56
    0
    F=MU^2, F=30000*0,225=133333, (3) Н

    только хз зачем тогда 1 с дана
  2. 24 июня, 22:13
    0
    По 2 закону ньютона

    F=-Fт+Fтяги=ma

    F=-Nωумножить mg=ma

    F=ma+mgωуножитьmg

    F=mg (a+ω)

    a=∨-∨начальное/t