Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если его длительность 1 с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:03
    0
    p = Ft

    F = p/t

    p = mv

    p = 30*10³*0.5 = 15*10³

    F = 15*10³/1 = 15*10³