Растояние от Земли до солнца равно 15*10^10 м, сколько времени потребуется свету, что бы преодолеть его? Скорость света равна 3*10^8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:04
    0
    t=S/v.

    S=15*10^10

    V=3*10^8

    t = 5*10^2 секунд