Период полураспада изотопа висмута 210/83Bi равен пяти дням. Какая масса этого изотопа осталась в образце, содержавшем первоначально 80 мг 210/83Bi, через 15 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:24
    0
    Дано mo=80 мг T=5 дн t=15 дн m - ?

    m=mo/2^t/T=80/2^3=10 мг

    Ответ m=10 мг