Расстояние от Земли до Солнца равно 15 • 1010 м. Сколько времени потребуется свету, чтобы преодолеть его? Скорость света считать равной 3 • 108 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:11
    0
    t = s / V = 15*10^10 / 3*10^8 = 5*10^2 = 500 c