Паровоз толкнул вагон массой 30 тонн, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. определите силу удара, если его длительность 1 с

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:51
    0
    по второму закону Ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t=30000*0,5/1=15000 Н=15 кН