Тело, массой 49 кг, падает с высоты 1300 метров. Через сколько времени оно достигнет земли?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:31
    0
    Уравнение свободного падения без начальной скорости:

    h=g*t^2/2

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*1300/10) = 16,1 c

    При свободном падении тела падают одновременно, не зависимо от массы.