1. С какой скоростью должен лететь мяч, чтобы вратарь, поймавший его, начал двигаться вместе с мячом со скоростью 0,5 м/с? Масса вратаря 60 кг, масса мяча о, 5 кг.

2. Мальчик массой 40 кг, стоящий на коньках, оттолкнувшись от тренера, начал двигаться со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера, если он начал двигаться со скоростью 0,5 м/с?

3. Автомобиль "Ока" массой 600 кг едет со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью должна лететь муха массой 1 г, чтобы при их столкновении автомобиль остановился? Можно ли в этой задачи пренебрегать массой мухи?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:06
    0
    2) N=F*V=mg*V по закону сохранения импульса 40*9,8*2=М*9,8*0,5 М=80:0,5=160 кг