Мальчик массой 40 кг, стоящий на коньках, оттолкнулся от тренера начал двигаться со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера, если он начал скользить со скоростью 0.5?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:49
    0
    масса мальчика умножить на скорость должно быть равно масса тренера на скорость тренера.

    40*2=0.5*х

    х=160

    ответ масса тренера 160 кг.
  2. 23 мая, 03:51
    0
    N=F*V=mg*V

    по закону сохранения импульса

    40*9,8*2=М*9,8*0,5

    М=80:0,5=160 кг