мальчик массой 40 кг, стоящий на коньках оттолкнувнись от тренера начал двигатся со скоростью 2 м/с. Какова масса тренера, если он начал скользить со скоростью 0.5 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:40
    0
    Дано:

    m1=40 кг

    V1=2 м/с

    V2=0,5 м/с

    m2-? кг

    решение:

    Импульс: I=m1V1-m2V2; минус, потому что оттолкнулся!

    Найдем: P=m1V1=40 кг*2 м/с=80 кг*м/с

    Теперь найдем массу: m=P/V2=80 кг*м/с/0,5 м/с=160 кг

    удачи!
  2. 18 февраля, 17:20
    0
    масса мальчика умножить на скорость должно быть равно масса тренера на скорость тренера.

    40*2=0.5*х

    х=160

    ответ масса тренера 160 кг.