Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках кидает камень массой 1 кг со скоростью 8 м/c. Определите скорость, с которой мальчик начинает двигатся по льду в результате броска.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:20
    0
    Дано:

    m1=40 кг

    m2=1 кг

    v1=8 м/с

    v2-?

    Решение:

    m1*v1=m2*v2

    v2=m1*v1/m2

    v2=40 кг*8 м/с/1 кг=320 м/с

    Ответ: v2=320 м/с