Ёмкостное сопротивление конденсатора электроёмкостью 4 мкФ равно 3 кОм. Найдите циклическую частоту и частоту переменного тока.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:51
    0
    Частота переменного тока f через ёмкостное сопротивление конденсатора Xc ёмкостью С равна f=1 / (Xc*2*π*C) = 1 / (3000*6,28*4*10-⁶) = 13,27 Гц. Циклическая частота ω=2*π*f=6,28*13,27=83,336 рад/с.

    Ответ: 13,27 Гц и 83,336 рад/с.