Пушка установлена на стоящей платформе. общая масса платформы равна 40 т. пушка выстреливает два раза вдоль пути. какую скорость будет иметь платформа после второго выстрела? масса снаряда равна 20 кг, скорость 1000 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:54
    0
    M<
    2*m*V1=M*V

    V=2*m*V/M=2*20*10^3/40*10^3=1 м/с