Автомобили следуют друг за другом с равными скоростями υ1=υ2 = 54 км/ч. Внезапно первый начинает экстренно тормозить. Время реакции второго автомобиля 0,4 секунды. При каком (минимальном) расстоянии между автомобилями столкновения не произойдет?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:55
    0
    V 54 км/ч, т. е 15 м/с

    t 0,4 с

    S торможения?

    S=V*t

    S = 15*0,4=6 метров

    Ответ при растоянии 6 м столконвение не произойдет