Два шарика массой 100 г и 150 г катятся друг за другом со скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно. После столкновения они слипаются и продолжают двигаться как одно целое. Определите их скорость после столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:44
    0
    P1 + p2=p (m1v1+m2v2=v (m1+m2) v = (0,1*3+0.15*2) / (m1+m2) = 2,4