Рассчитайте давление которое оказывает на поверхность стола брусок массой 800 г если площадь опоры равна 20 см2

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:45
    0
    Дано m=0,8 кг S=0,002 м2 P - ?

    1 найдем силу давления

    F = m*g=0,8*9,8=7,84 Н

    2 найдем давление

    P = F/S=7,84/0,002=3920 Па=3,92 кПа