Рассчитайте давление, которое оказывает на поверхность стола брусок массой 800 г, если площадь опоры равна 20 см в квадрате.

А) 40

Б) 0,4 Па

В) 4000 Па

Г) 400000 Па

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:44
    0
    Р=F/S

    F=0.8*10=8

    P=8/0.2=40