1. По гладкому столу катятся два шарика из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 3·10-2 кг·м/с и 4·10-2 кг·м/с, а направления перпендику-лярны друг другу. Столкнувшись, шарики слипаются. Импульс слипшихся шариков равен

1) 10-2 кг·м/с 2) 3,5·10-2 кг·м/с 3) 5·10-2 кг·м/с 4) 7·10-2 кг·м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:57
    -1
    Считаем по теореме пифагора:

    (3*10^-2) ^2 + (4*10^-2) ^2 = x^2

    x = 5·10^-2 кг·м/с

    Ответ: 3