По гладкому столу катятся два шарика из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 3*10 (в степени - 2) кг*м/с и 4 * 10 (в степени - 2) кг*м/с, а направления их перпендикулярны друг другу. Столкнувшись, шарики слипаются. Найти импульс слипшихся шариков.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:58
    0
    по теореме пифагора:

    (3*10^-2) ^2 + (4*10^-2) ^2 = x^2

    x = 5·10^-2 кг·м/с