Самолет движется с начальной скоростью 20 м/с, через 6 секунд его скорость была равна 50 м/с. С каким ускорением двигался самолет? Начальная координата самолета 3,2 км; на каком расстоянии от нее будет самолет через 32 секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:56
    0
    Дано:

    Vo = 20 м/с

    t = 6 с

    V = 50 м/с

    xo = 3,2 км = 3200 м

    t1 = 32 с

    Найти:

    1) a - ?

    2) (x - хо) - ?

    Решение:

    1) a = V - Vo/t

    a = (50 м/с - 20 м/с) / 6 с = 5 м/с²

    2) х = хо + at²/2

    х = 3200 м + (5 м/с² * 1024 с²/2) = 5760 м = 5,76 км

    Расстояние от хо до х = х - хо

    S = 5760 м - 3200 м = 2560 м

    Ответ: 1) a = 5 м/с²

    2) На расстоянии 2560 м