Поезд движется с начальной скоростью 36 км/ч и ускорением 0.5 м/с. Чему равны перемещение поезда за 20 с и его координата в момент времени t=20 с, если начальная координата поезда 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:55
    0
    S = vнач.*t + a*t^2/2

    начальная скорость = 10 м/с, итого:

    перемещение = 10 * 20 + 0,5 * 20^2 / 2 = 300 м

    координата в t=20 будет равно 20+300 = 320 м