Поезд движется с начальной скоростью 36 км/ч и ускорением 0,5 м/с2. Чему равны перемещение поезда за 20 с и его координата в момент времени t = 20 с, если начальная координата поезда 20 м?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:06
    0
    Дано:

    vo=36 км/ч=10 м/с

    a=0,5 м/с^2

    t=20 c

    xo=20 м

    S, x-?

    Решение:

    S=Vo*t + (at^2) / 2=10 м/с*20 с + (0,5 м/с^2*400 с^2) / 2=100 м+200 м=300 м

    x=xo+Vot + (at^2) / 2=320 м

    Ответ:S=300 м; x=320 м