Какое из тел имеет больший импульс: мяч массой 400 г, движущийся со скоростью 30 м/с, или человек массой 65 кг, идущий со скоростью 1 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:52
    0
    Импульс мяча p=m*v, p=0.4*30=12 (Н/с)

    Человека p=65*1=65 (Н/с)

    Ответ: человек