Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 10 м/с, или снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 500

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:40
    0
    Умножь скорость на массу - получишь импульс.

    1000*10=10000 кг*м/с;

    2*500=1000 кг*м/с;

    Значит импульс автомобиля больше.
  2. 15 февраля, 06:57
    +1
    Дано:

    m1=1000 кг

    u1=10 м/c

    m2=2 кг

    u2=500 м/c

    Решение:

    p=mu

    p1=m1u1=1000*10=10000 кг * м/c

    p2=m2u2=2*500=1000 кг * м/c

    10000>1000

    Ответ: p1>p2