Какое из тел имеет больший импульс если автобус массой 8 т движаущийся со скоростью 18 км/я, или снаряд массой 6 кг летящий со скоростью 500 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:11
    0
    P = m * v (кг*м/с).

    Считаем импульс автобуса. Для этого переведём км/ч в м/с:

    18 км/ч = 18 000 м / 3600 с = 5 м/с.

    p = 8000 кг * 5 м/с = 40000 кг*м/с.

    Считаем импульс снаряда:

    p = 6 кг * 500 м/с = 3000 кг*м/с.

    Вывод: автобус имеет импульс больше, чем летящий снаряд.