Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, или снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 500 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:05
    0
    P=mV

    36 км/ч=10 м/с

    1 т=1000 кг

    P1=10*1000=10000

    P2=2*500=1000

    P1>P2

    Больший импульс имеет автомобиль