Какое из тел имеет большой импульс: автомобиль масой 2 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, или снаряд массой 5 кг, летящий со скоростью 400 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:32
    0
    Импульс автомобиля p1=m1*V1=2*10^3*10=2*10^4 кг*м/с

    Импульс снаряда p2=m2*V2=5*400=2*10^3 кг*м/с

    p1>p2