Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль 2 т движущийся со скоросстью 54 км в час или снаряд массой 0,5 кг летящий со скоростью 500 метров в секунду

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:50
    0
    2 т = 2000 кг 54 км/ч=15 м/с импульс=mv2/2 2000*225/2=225000 автомобиль, 0,5*25000/2=62500 снаряд: отсюда следует что импульс авто больше.