Сколько кг бензина тратит автомобильный за 8 часов работы если он в среднем совершается 46 кДж полезной работы за 1 сек прр КПД 30%

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:46
    0
    КПД=Q полезная / Q затраченную

    Q затраченная = q*m, где q - удельная теплота сгорания бензина, равная 44*10^6

    Считаем: КПД = Q полезная*t / (q*m) t-время (8 часов = 8*60*60 секунд)

    Выражаем массу : m=Q полезная / (Кпд * q) тогда m = (46000*8*60*60) / (44000000*0,3) = 100 кг