Какое из тел имеет больший импульс: автобус массой 8 т, подъезжающий к остановке со скоростью 1,8 км/ч или снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 700 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:07
    0
    P1=m1*u1=8000 кг * 0.5 м/с=4000 (кг*м) / с

    p2=m2*u2=2 кг * 700 м/с=1400 (кг*м) / с

    p1>p2

    Ответ: p1=4000 (кг*м) / с