Два тела 1 и 2 находятся на одинаковой высоте И на расстоянии 1 м друг от друга. Первое тело начинает падать без начальной скорости, а второму. сообщают горизонтальную скорость v0=5 м/с. Определите расстояние между телами через 3 секунды.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:38
    0
    По оси х скорость будет постоянна - для первого тела 0, для второго v0 и расстояние между телами по х v0*t=5*3=15 м. С учетом начального расстояния в 1 м 15+1=16 м

    ось у направим вниз. по оси у для первого тела gt²/2 второго тела

    v0*t+gt²/2

    расстояние между телами по у v0y*t+gt²/2-gt²/2=v0y*t=0*t=0 так как по у нет начальной скорости.

    Расстояние 16 м.