Одно тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Одновременно с ним с высоты 25 м с начальной скоростью равной нулю начинает падать другое тело. На каком расстоянии будут эти 2 тела через 2 секунды после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:36
    0
    Высота первого объекта через 2 с полёта v0*t-g*t^2/2 = 10*2-10*4/2=0 м

    высота второго объекта сброшенного с высоты 25 метров через 2 с.

    gt^2/2=10*4/2=20 м

    25-20=5 м, на такой высоте над землёй находится второй объект.

    Ответ: 5 метров.