Одно тела брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0, другое падает с высоты h с начальной скоростью, равной нулю. Найдите зависимость расстояния между телами от времени, если известно, что тела начали движение одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:51
    0
    Уравнение движения первого тела

    x₁=h-gt²/2

    а для второго

    x₂=v₀t-gt²/2

    расстояния

    x₁-x₂=h-gt²/2 - (v₀t-gt²/2) = h-v₀t

    это пока оба тела летят.

    в момент t=√ (2h/g) первое тело упадет на землю и его координата с этого момента меняться не будет

    в момент t=2v₀/g второе тело упадет на землю его координата с этого момента меняться не будет