Два легкодвигательных воза массами 2 и 6 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 2 и 3 м/c соответственно. После столкновения возы начали

двигаться как одно целое. Определите модуль и направление скорости движения возов после столкновения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:08
    0
    дано m1=2 кг m2=6 кг V1=2 м/с V2=3 м/с V - ?

    по закону сохранения импульсов

    m2*V2 - m1*V1=V * (m1+m2)

    V = (m2*V2-m1*V1) / (m1+m2) = (18-4) / 8=14/8=1,75 м/с (с сторону которую двигался воз с большей массой)