1. Задача (Найдите коефициент жорсткости пружины если она выдлиняеться на 4 см под силой 16H.

2. Задача (Скорость ядра 50 м в секунду какой будет скорость воза после выстрела, если масса воза с ядром 450 кг а масса ядра 5 кг. Найдите скорость воза.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:48
    0
    1)

    F=k*x - > k=F/x=16/0.04=400 (Н/м)

    2)

    (M-m) * V=m*v - > V=m*v / (M-m) = 5*50 / (450-5) = 0.56 (м/с)