Нагруженные сани массой 2 т равномерно тянут вдоль дороги при помощи горизонтального троса, жорсткость 10 ньютонов на метр, какое выдлинение троса, если коефициент жорсткости между полозами саней и дорогой 0,15

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:02
    0
    2 т=2000 кг Fтр=мmg

    Fтр=0.15*2000*10=3000H Fy=kx

    x=Fy/k

    x=3000:10000=0,3 м=30 см