Два неупругих шара массами 3 и 6 кг движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями 3 м/с. определить направление и модуль скорости каждого из этих тел после столкновения

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:43
    0
    После неупругого столкновения шары двигаются как единое целое

    m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = (9-18) / 9=-1 м/с

    V=1 м/с (нправление совпадает со скоростью шара m2)