два шара с одинаковыми массами двигались навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями v. после неупругого столкновения оба шара остановились. каково изменение суммы импульсов шаров в результате столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:31
    0
    (Импульс) P = V (скорость) * m (масса)

    P1 = V1*m1

    P2 = - V2*m2

    P (сумм1) = V1*m1-V2*m2

    Известно что скорости и массы равны.

    P (сумм1) = 0

    после столкновения аналогично P (сумм2) = 0

    P (сумм1) - P (сумм2) = 0