Два шара массами 1 и 0,5 кг движуться навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с соотвественно. Определите скорость шаров после их абсолютно неупругого столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:50
    0
    м1=1 кг

    м2=0.5 кг

    В1=5 м/с

    В2=4 м/с

    Найти В1 штрих+В2 штрих

    Пользуемся законом сохранения импульса, получаем

    До м1 в1+м2 в2

    После (м1+м2) (В1 штрих+В2 штрих)

    В1 штрих+В2 штрих=м1 в1+м2 в2/м1+м2=7/1,5=4,6 м/с