Если при погружени тела, подвешенного на динамометре, в жидкость (p1=0,80 г/см3) показания динамомера уменьшились в 3 раза, то плотность p2 вещества тела больше плотности жидкости на ... %?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:05
    0
    Po=m*g=p2*g*V

    P1=Po-p2*g*V P1=Po/3

    2*Po/3=p1*g*V

    2*p2*V/3=p1*V

    p2=3*p1/2=1,5*p1=1,2 г/см3

    (p2-p1) * 100/p1=0,4*100%/0,8=50%