два тела с массами 200 г и 300 г летящие со скоростями 10 м/с и 5 м/с сталкиваются обсалютно не упруго и продолжают двигаться как одно целое. Определить их общую скорость, если до столкновения они летели а) в одном направлении. б) навстречу друг другу.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:31
    0
    Согласно ЗСИ:

    a) m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    v=3500/500=7

    b) m1v1-m2v2 = (m1+m2) * v

    v=1