На каком минимальном расстоянии от перекрёстка должен начать тормозить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч если коэффициент трения между шинами и дорогой равен 0.5?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:15
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    a=μg

    a=0.5*10=5 м/с

    S=V²/2a

    S=20²/5*2

    S=400/10=40 м