Каковы индукции магнитного поля (М. П.) в котором проводник с длиной активной части 5 см подвергается действительной силы 50 МН? Сила тока в проводнике 25 А.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:31
    0
    Закон Ампера:

    F = B*I*L

    Отсюда находим индукцию магнитного поля:

    B = F / (IL) = 0,05 / (25*0,05) = 0,04 ТЛ.

    Ответ: 0,04 Тл.